Апрель 2018г.

Земля – наш общий дом и все вместе мы и каждый по отдельности несет перед ней ответственность. Пусть порой и малое дело, вот хоть пожалеть цветок в лесу, не рвать его… или подкормить птиц зимой… и то очень это важно!

22 апреля детский сад №38  пригласил нас на   праздник  День Земли.   Наши дети участвовали  в викторинах, отвечали на вопросы, играли. Это было  очень важное мероприятия для наших детей и взрослых.

март 2018г.

Наши детки очень любят заниматься аппликацией, и на одной из занятий они сделали замечательные кораблики. Рассуждая,  кем бы хотели стать мальчики, многие из них в будущем, хотели бы стать моряками.

Я в весенний ручеёк,
Запущу кораблик,
Пусть к реке большой плывёт,
Весело сигналит.
На борту его - Весна,
Ветерочек гонит,
Полон трюм его тепла,
Вдаль волна уносит.

Дорогие наши мамы бабушки и наши девчонки, поздравляем вас с 8 Марта! Желаем вам больших достижений, свершений и перспектив. Огромной любви, прекрасных принцев, теплых объятий, искренних признаний! Будьте обворожительны, необходимы, ценны и счастливы!

Февраль 2018

Накануне 23 февраля в  нашей группе  прошел  концерт, где девочки  демонстрируют свои таланты  мальчишкам, а в конце выступлений желают им стать настоящими защитниками.   И мы взрослые тоже присоединяемся и пожелаем нашим папам и мальчишкам  огромного здоровья, терпения и мужества.

9 февраля наш детский сад отмечает день рождения.

День рождения детского сада является не менее важным событием, нежели день школы или университета. Именно здесь ребята получают свой первый опыт общения в коллективе, становятся взрослее и смышленей. Поздравляя детский сад с таким праздником, пожелания должны быть полны надежд и начинаний, ведь с этого порога начинается новая жизнь малыша. Пусть эти стены воспитают еще не один выпуск «дошколят»! С ДНЕМ РОЖДЕНИЕМ ДЕТСКИЙ САД!!!

Январь 2018г

мальчишкой быть -
можно бантик не носить,
утром рано не вставать,
чтобы косы заплетать.
мальчишкой быть,
и в карманах всё носить.
не бояться пауков,
ни лягушек, ни жуков…
Плохо то, что у мальчишек
СИНЯКОВ полно,
и шишек!

Тысячи слов «Спасибо!» не хватит, чтобы выразить, насколько  мы благодарны нашим родителям, что они постарались сделать прекрасные костюмы на Новый год и карнавал своим детям. У наших деток прошёл отличный праздник, они веселились, радовались, шутили, и в их глазах было много счастья!

Карнавал!

Паша Музыка - волком стал,
Данил - бегемотом,
Артем - Дон-Кихотом.
Мы вдвоём
Стали небольшим
Слоном.
Мы крутились,
Мы плясали -
То-то смеху было в зале!
Очень жаль, что из слона
Мама в зале не видна.

Декабрь 2017г

Очень много снега выпало… и ребята дружно принялись его убирать.

Снегопад,
Снегопад.
Шёл он день
И ночь подряд.
Шёл он полем,
Шёл он лесом,
Заглянул и под навесы,
Пухом лёг он
На дома,
И мы поняли:
Зима.

Раз, два, три - сложи детали,
Чтоб они машиной стали.
Собери гараж. Потом
Не забудь построить дом.
Можно к самому порогу
Проложить еще дорогу,
Выбрать место для моста -
То-то будет красота!
Из конструктора такого
Что ни сделай - все толково!

Октябрь 2017г

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

И к нашим детям пришла осень,родители постарались сшили детям красивые костюмы.

Огромная благодарность нашим родителям за их прекрасные костюмы каждый  из вас внёс, свое творчество и любовь.

.

Наши будни

Каждый новый день несёт в себе что-то неожиданное — так пусть это неожиданное будет приятным. Он несёт в себе заботы — так пусть они удачно разрешатся. Он несёт в себе общение, так пусть оно будет только позитивным.

Удачного дня!

сентябрь 2017

Заканчилось лето, наступила новая пора - время ярких осенних красок, а вместе с этим пришло время первого звонка и нового учебного года.

Малыши, у вас сегодня праздник

Пусть сегодня даже и проказник

Обещает маме не лениться.
Воспитатель вас с улыбкой встретит

Всех с Днём знаний вас сегодня, дети!

Пусть хорошим будет настроенье!

И начнётся ваше обученье .