В   МБДОУ "Деский сад №37" для детей организовано пятиразовое питание, согласно 10-дневному меню. Рацион питания детей различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от  1,5 до 3 лет и от 3 до 8 лет.  Основным принципом питания дошкольников должно служит максимальное разнообразие их пищевых рационов.      В детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам.    Пищеблок полностью оснащен нужным оборудованием, кадровым составом.

Информация об условиях питания воспитанников:

• меню ежедневного горячего питания / Примерное 10-дневное меню
  • информация о наличии диетического меню в образовательной организации - диетическое меню отсутствует;
  • перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации - услуга не оказывается;
  • перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих продукты в образовательную организацию /  Смотреть

В случае необходимости (при наличии детей, имеющих медицинские показания к замене продуктов питания, на основании медицинских справок(заключений)) питание детей назначается индивидуально в соответствии с медицинскими показаниями, заменяя продукты, вызывающие аллергию, на другие с учетом их пищевой ценности, в соответствии с Приложением VII «Сборника технологических нормативов, рецептур блюд и кулинарных изделий для дошкольных организаций и детских оздоровительных учреждений».

=================================================

Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

===============================================

Положение об организации питания в МБДОУ "Детский сад №37"

Положение о  родительском контроле за организацией и качеством питания в МБДОУ "Детский сад №37"

План работы комиссии родительского контроля за организацией и качеством питания в МБДОУ "Детский сад №37"

Анкета для родителей (законных представителей) "Удовлетворенность качеством и организацией питания в детском саду"

Итоги анкетирования "Организация питания в МБДОУ "Д/С №37"

Приказ "Об организации  питания детей в 2023-2024 уч.г."

Приказ "Об организации питания детям, имеющим медицинские показания на замену продуктов питания, вызывающих аллергию"

Приказ "Об усилении контроля за организацией и качеством питания в МБДОУ "Детский сад №37"

Приказ "Об отборе и хранении суточных проб"

=======================================================================

форма обратной связи для родителей воспитанников и ответы на вопросы родителей по питанию

Уважаемые родители (законные представители), также вы можете отправлять  вопросы, пожелания и рекомендации, в том числе по организации питания в МБДОУ «Детский сад № 37» на адрес  электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , телефон 8(39543) 6-35-24

Сроки рассмотрения обращений

Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

============================================

Информационное письмо территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе

Приложение № 1 к письму  смотреть рекомендации "Рекомендации по выбору сладкого подарка на новый год"

Приложение № 2 к письму  смотреть рекомендации "Питание школьника"